Боль за грудиной и тяжело дышать

Спрашивает: PYN031263
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит (ТТГ, Т3 и Т4 пока в норме). ВСД
Уже две недели ощущение кома за грудиной, ощущение неполного вдоха. Хочется откашляться, хоть кашля нет. На кардиограмме всё нормально, флюорография тоже. Функция внешнего дыхания, как сказали, по возрасту. При откашливании иногда отходят желтоватые кусочки мокроты. Терапевт отправила к неврологу, невролог с отпуске. Что это может быть? Неприятные ощущения не снимаются таблеткой (пробовала обезболивающее и но шпу). Сдавленность мешает дышать, нормально работать и спать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-24 13:11
Здравствуйте.
Судя по всему это невротическое состояние. Обратитесь за лечением к психотерапевту. Но до этого сделайте холтеровское мониторирование.
Удачи.