Тяжело дышать при ходьбе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, Пиелонифрит.
Здравствуйте, при ходьбе или физической нагрузке у меня начинается серцебиение и одышка, как будто тесно в груди, не хватает воздуха. По кардиограмме ДИПОЛЯРИЗАЦИЯ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ и диффузные мышечные измениния. Что это? Делала ренген гр. Отд. Позвоночника диагноз остеохондроз и скрероз с костными заострениями, спондилез. Помогите разобраться что это.? Иногда спина не болит, а в груди тесно, а иногда очень ломит спину и сразу же захват дыхания и не хватает воздеха. Назначили Аэртал от болей, Мидокалм, Изоптин, Лориста, Помогает слабо. Одышка не проходит при ходьбе даже с инголяторлм Симбикорт. Физиотерапевт из за кардиограммы не может назначить лечение спины. Зарание срасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Изоптин принимаете сейчас? Какой в среднем пульс? На ЭКГ пт описанию ничего опасного нет.
Надежда 2019-05-01 22:39
Утром Изиптин принимаю пол таблетки, снижается давление, но пульс все равно в покое 88, а когда иду или сумки несу, то 116. Почему трудно дышать, тесно в груди даже в покое, не пойму. Еще принимаю вечером Розувостатин. , а в инструкции написано, что их вместе со статинамт принииать нельзя. А врач назначил. Извините, что я вас беспокою, но мне дейстыительно трудно дышать.
Надежда 2019-05-08 21:02
Екатерина Алексеевна очень благлдарна за ответ, но вот сегодня сделала еще одну каодиограмму, посмотрите пожалуйста. Если что то серьезное. Синусовая тахикардия. Чсс100. Трудно дышать. Что такое диффузные мышечные изменения и синдром короткого PQ. Принимаю изоптин пол таблетки утром и через час лориста 50мл. Еще от холестеоина мертинил 10мг. ЧСС не снижается при ходьбе при малых нагрузках начинает колотиться сердце. На маниторинг стою на очередь. Очень прошу ответить, прилагаю кардиограмму.
Здравствуйте! Возможно имеется дефицит калия, или гормональные нарушения, или постоянная тахикардия, они могут вызвать подобные изменения. Покажитесь кардиологу для коррекции терапии.