Тяжело дышать. Сердце или нет

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у мамы это началось недавно- как только начинает есть или чай пить ей тяжело дышать. Ночью спать тоже тяжело на 3-х подушках спит. Даже просто когда сидит - уже нос не дышит. Раньше у нее никаких жалоб не было. Ничего не болит. Что это за болезнь такая при которой не поесть нормально, не поспать? Хотим сделать узи сердца т. к. кардиограмма ничего не показала. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По узи будет точно понятно, из-за сердца одышка или нет. Поскольку нельзя осмотреть и прослушать вашу маму, без узи сказать сложно о причине одышки.