Тянет в сон после еды

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! Александр Борисович, скажите пожалуйста, в чём причина сильной сонливости после еды? Вот кажется, что мозг отключается, так сильно в сон клонет. Работоспособности вообще нет, лежу как квашня, часа 2, потом вроде проходит. Сдала кровь на сахар, немного выше нормы 6,2, инсулин 17. Не знаю, может в этом причина. По витаминам дефицитов нет, ну я конечно не на все витамины сдала, только самые основные.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-20 18:41
Здравствуйте.
Это вполне естественно для большинства людей и связано с повышением глюкозы в крови. Не зря рекомендуют отдых или сон после обеда 30-40 минут. Для более углубленного изучения этого состояния у вас, показано обследование у эндокринолога и сомнолога.
Всего хорошего.