Кашель с прожилками крови

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс,гастрит.
Здравствуйте! У меня к вам вот такой вопрос. Длительный кашель, с небольшими прожилками крови, которые появились только сегодня, после того как сильно-сильно прокашлялась с утра. Температуры нет, аппетит присутствует, заметного похудения тоже нет. Потливости также нет. Есть ощущение кома в горле. Мокрота обычного цвета. Сегодня ходила к терапевту. Он померил температуру, послушал, сказал что это из-за носа и ничего в лёгких нет. Выписал капли в нос и таблетки от кашля. Что это может быть, и может к какому-то другому врачу сходить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-11 15:30
Здравствуйте.
А почему Вы не верите своему врачу? Он прав на 99%. Не верите- вперед, на бронхоскопию, она рассудит.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2016-02-11 15:48
Кстати вот ещё что. Нос вообще не беспокоит.
Я очень рад. Есть еще полость рта, глотка, гортань. Но Вы же решили исключить легкие.
Платная консультация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-15 20:03
Здравствуйте, Людмила! Причиной кровохарканья может быть хронический бронхит, эмфизема, рак, туберкулез. Определить причину без компьютерной томографии не сможет ни один терапевт, и даже пульмонолог. Какой уровень артериального давления? Также необходим курс гемостоатической терапии хотя бы тренаксамовая кислота по 250 мг 2 раза в день 5 дней.