Тягучие сопли и кашель у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, две недели назад у ребёнка 6 лет начался кашель, влажный малопродуктивный, лечили бронхорусом, насморка не было совсем. Кашель не прошёл. Неделю назад пошли к педиатру(сразу не пошли потому что сейчас говорят без экстренной необходимости в поликлинику не ходить) . Оказалось что кашель из за соплей, и увеличенна правая миндалина. Прописали ринофлуимуцил и полидексу, для горла тантум Верде и гексализ чередовать. После начала лечения начались сопли тягучие, не отсмаркиваются, вытягиваю салфеткой, немного желтоватые, в основном бело - прозрачные. Кашель меньше, но остался. Пролечились неделю. Сопли так же есть, тягучие. Посоветуйте пожалуйста можно ли продолжать лечение этими препаратами?
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
по ночам кашляет?
Анастасия 2020-04-23 12:47
Здравствуйте, нет, ночью не кашляет. С утра и в течение дня пару раз. Вчера и сегодня чуть осипший голос. Ранее нам ставили аденоиды 2 ст. (январь месяц). Спасибо за ответ.
Ринофлуимуцил хорошо разжижает

также почаще промывайте нос. Изотоническим раствором морской воды (например аквалор спрей или мягкий душ)
Ингаляции с физ раствором почаще

дома поддерживать влажность воздуха 40-70% и температуру воздуха не выше 23с, так отделяемое из носа будет меньше загустевать
Анастасия 2020-04-24 13:09
Спасибо большое за ответ. Получается полидексу отменить? Сопли желтоватые иногда ещё. Ринофлуимуцил продолжить? Сколько дней его можно применять? Ингаляции 4 раза в день достаточно?
Ингаляции 4 раза хорошо

ринофлуимуцил 7 дней

если есть желтоватые выделения то полидекса лучше ставить