Сухой горловой кашель у ребенка

Спрашивает: Тайсумова Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у 6-летнего ребенка затяжной, более 4 недель непродуктивный сухой горловой кашель, почти постоянный, орви было в легкой форме около 2 мес. Назад, ночью кашля нет, температуры нет, общий ан. Крови хороший, выделений из носа нет, во время эндоскопического обследования лор органов: нос, уши, глотка в норме, аденоидные вегетации 1-й степени, гортань: надгортанник не изменен, задняя и боковая стенки утолщены, бугристые, отечные валлекулы не изменены, язычная миндалина не изменена, голосовые складки бледные, тонкие, подвижные, смыкаются при фонации, голосовая щель широкая,1-2 кольца трахеи без видимой патологии.,врач ставит явления гиперпластического ларингита. Назначен Эриус 5 мл на ночь, Эреспал 1 ст. Л. 3р в день, ингаляция с Беродуалом 10 капель. К аллергии ребенок не склонен, дома чисто, животных нет. 3 дня лечения-изменений никаких, в бронхах и легких чисто, пожалуйста, подскажите что делать. Проводили лечение ингаляциями Диоксидином 7 дней. До обследования. -результата не было. Заранее спасибо. Диаскин тест от 7.03.2017 отрицательный. Рост ребенка 120см, вес 20кг.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! 3 дня не показательны для учёта эффективности терапии. Как минимум, 7 дней должны пройти. У ребенка, по всей видимости, фаринготрахеит. Кашель беспокоит преимущественно в какое время суток?