ТВП в 9,6 недель повышен

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ходила на планировочное УЗИ. По месячным срок 9 недель и 2 дня, по УЗИ 9 недель 6 дней. Но неожиданно узист озвучил, что большой размер ТВП, хотя мой врач говорит, что на таком сроке о нем беспокоиться не нужно. Помогите, я схожу с ума уже, это 100% вероятность патологии? Ведь ребёночек будет расти и следовательно будет больше ТВП. Может ли быть вероятность что ТВП придёт в норму к скринингу и родится здоровый малыш? Или приговор?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-03 23:06
Здравствуйте
Может быть по-разному.
Обычно на этом сроке не проводят детальную оценку плода. Потому что если у плода есть большие аномалии, то скорее всего беременность замрет до 10-12 недели.
А такое УЗИ только добавляет переживаний.
Спок для скрининга не раньше 11 недели. Лучше на 12-13 неделе.
Платная консультация
Александра 2021-06-04 06:29
Спасибо большое за ответ. Вы вселили надежду