Повышен ХГЧ в результате 2 скриннинга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста, риски по результатам скриннингов.
Результат скриннинга первого триместра: ХГЧ-66,37 мМЕд/мл и 1,74 МоМ; PAPPA-2740 мМЕд/мл и 0,69 МоМ; ТВП 1.0 мм и 0,62 МоМ.
Результат скриннинга второго триместра: ХГЧ-54311 mlU/ml и 2,26 МоМ; AFP 55,38 IU/ml и 1,01 МоМ; uE3 6,2 nmol/l и 1,30 МоМ.
Меня смущает повышенный ХГЧ по результатам второго скриннинга.
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 3 апреля 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-03 16:11
Здравствуйте, предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Елена 2019-04-03 16:32
Фотография первого скриннинга в приложении.
Елена 2019-04-03 16:33
Фотография второго скриннинга в приложении
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-03 17:08
Результатом скрининга являются не отдельные данные саме по себе, а показатели рисков.
И чтобы они были корректными, надо чтобы все данные были верными.
В скринингах должен использоваться срок, определенный на УЗИ в 11-13 недель.
И вообще, в протокол второго скрининга должны быть внесены данные УЗИ первого скрининга.
Этого нет, и срок не тот.
По этому, результат второго скрининга нельзя считать достоверным, нужен пересчет.

В первом скрининге риски низкие.
Платная консультация
Елена 2019-04-05 14:19
Спасибо за ответ!
Если я правильно понимаю, учитывают показатель ТВП УЗИ, проводимом при первом скринниге для расчета рисков во втором скриннинге?
У меня ТВП 1 мм на первом УЗИ (указано, что в пределах нормы).
Означает ли это, что риски возникновения патологий по результатам второго скриннинга будут ниже?
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-05 14:48
Да, нужно учитывать данные этого УЗИ.
Скорее всего, но гадания на глазок - не благодарное занятие.