Твп 3,8 но анализ на все хромосомы нормальные

Спрашивает: Гаяне
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите еше раз мне. Я вам написала пару месяцев назад по поводу твп. Первый скрининг твп 9,4. Потом повторно 13-14 неделе твп 3,8. Назначили амнио, но мы отказались пока делать. Еше раз назначили узи в 19 неделе. К сажелению не успели. 18 неделе воды отошли и выкидыш. Делали анализ на все хромосомы. Ни каких отклонении нету. Потологии не выяснили. Сказали всё нормально. Вот скажите пожалуйста а из за чего может быть твп такой высокий?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 января 2019 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-20 23:01
Здравствуйте
Предоставьте заключение экспертизы плода и гистологии плаценты.
Платная консультация
Гаяне 2019-01-20 23:33
Если честно они мне с торчаюший пупавиной оставили 3 дня. От этого может быть амнионит? Воды были чистые прозрачные. Еше 2 раза генетический анализ подтвердил пол ребенка женский. А тут мальчик по гистологии.
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-20 23:38
Какой второй генетический анализ?
Заключение?
Платная консультация
Гаяне 2019-01-20 23:41
Во время беременности дала хромосомный анализ только на даун. Пол женский риск низкий
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-21 09:42
Есть сомнения в качестве генетических анализов.
Неинвазивный тест вообще не должны делать, если количесвтво ДНК плода меньше 7%. Иначе высока вероятность ошибок.
А делая анализ хромосом плаценты, могли захватить Ваши клетки, а не плода.
Платная консультация
Гаяне 2019-01-21 09:53
Спасибо вам большое) вот уже не знаю как верить таким анализам. И вобше как быть что делать дальше
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-21 09:54
Сформулируйте вопрос так, чтобы я могла на него ответить.
Платная консультация
Гаяне 2019-01-21 09:58
Что мне надо делать чтобы выяснить это генетический болезнь или нет? Какие то анализы сдавать или поздно уже?
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-21 10:03
Вам не надо сдавать никакие анализы.
У плода, скорее всего была хромосомная аномалия, или серьезные пороки развития (пат исследование плода тоже никуда не годиться, никакой информации нет).
В любом случае, это единичные случайности.
Восстанавливайтесь и планируйте беременность согласно общим рекомендациям.
Платная консультация
Гаяне 2019-01-21 10:11
Спасибо вам огромное спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-21 10:26
Пожалуйста!
Всего доброго