Генетический анализ

Спрашивает: Ирина5
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, было прерывание беременности на большом сроке. У плода затылочное менингоцеле. Направили на анализ. Подскажите что это значит и какое возможно лечение:
Leiden(ген фактора V) -/- (G/G)
G20210A(ген протромбина) -/- (G/G)
C677T (ген метилентетрагидрофалатредуктазы) +/- (Т/С)
PAI-I (ген ингибитора активатора плазминогена) -/- (5G/5G)
гомоцистеин мкмоль/л
Результат: 7.6.
Рефересные значения <15
Подскажите, что это все значит и на что это может влиять? Как лечить?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-08 10:48
Здравствуйте,
уточните вопрос - о лечении чего Вы спрашиваете?
Платная консультация
Ирина5 2017-11-08 11:09
Просто не очень поняла почему именно эти анализы назначены? И в одном гене как я поняла что то не так? Как то можно это компенсировать чтоб в след беременности такого не было. И вообще что значит эта мутация в гене?
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-08 11:15
Ничего не значит. Вы сделали бесполезный анализ.

Не ходите больше к врачу, который его назначил.

Чтобы больше такого не было - есть единственный метод профилактики дефекта нервной трубки у плода (для его применения не нужны никакие анализы) - принимать фолиевую кислоту до 4 мг в сутки на протяжении планирования и первого триместра.