Анализ генетических полиморфизмов и кариотипирование

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать анализ генетических полиморфизмов ассоциированных с риском тромбообразования, если сдавала кариотипирование и поломанных генов не было обнаружено. Или все же это анализ не с мутацией генов факторов свертывания крови связан. Было 2 патологических беременности(1ая замершая 12 лет назад на 8 недели, 2ая беременность был гидроцефальный синдром выявленный на 15 недели.) За ранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-05 10:10
Добрый день. Кариотип и полиморфизмы не связаны между собой

Прежде всего необходимо обследование плодов на предмет генетической патологии. В зависимости от результатов анализ родителям даются рекомендации по обследованию

Было ли проведено генетическое обследование плодов?