Расшифровка анализов генетической полиформизма

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализатор. Фото прикрепила. У нас с мужем есть здоровый ребенок. При планировании второго была неразвивающаяся беременность на сроке 8,5 недель. Результат гистологии-незреоая поацентарная ткань с очаговыми дистрофическими изменениям. Подскажите еще нужно ли нам с мужем сдавать анализы на кариотипирование и типирование супружеской пары по трем генами HLA или это не имеет смысла? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-19 14:49
Здравствуйте,
после одной замершей на раннем сроке беременности не нужны специальные обследования. Никакие.
Тот анализ, который Вы сделали и HLA - категорически не нужны.
Кариотипирование рекомендуется после двух замираний. Цель этого анализа не в подборе какой-то терапии, а лишь в установлении возможной причины и уточнении прогноза.

Для Вас актуальны общие рекомендации по планированию.