Твёрдый лимфоузел

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, жировой гепатоз, аденома в щитовидной железе, псориатический артрит
Здравствуйте, имеются 2 заднешейных лимфоузла меньше 1см больше года. У одного я сделала пункцию год назад и показало воспаление. А затем он уменьшился и стал твёрдым или плотным, с кожей не спаен, но будто врос в ткань. Хр. заболевания есть, субфебрилитет бывает, соэ бывает повышены. Врачи ничего плохого не видят, говорят, что у всех лимфоузлы есть. Очень переживаю по этому поводу. Что Вы скажите со своей точки зрения? Спасибо.
Теги: твёрдые лимфоузлы
Категория: Хирург
Добавлен: 6 мая 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, из вашего описания повода для беспокойства действительно не вижу. Выполните УЗИ лимфоузлов для оценки их структуры.
Платная консультация
Елена 2019-05-10 10:48
Спасибо большое!