Воспалённый лимфоузел и красные точки на плече

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит разное количество неотносящихся (или относящихся?) друг к другу симптомов, даже не знаю к какому врачу обратиться и с какой из проблем. Сейчас очень сильно тревожит лимфоузел в подмышечной впадине, слева - при нажатии сильно болит. Уже полгода. Иногда боли почти нет, иногда очень сильная (не понимаю от чего зависит) Больше по лимфатической системе ничего не тревожит. В то же время, на левом плече примерно то же количество времени обсыпало необычными красными-кровавыми точками - мелкими, что не видно глазами, пока не присмотришься. Будто иглой потыкали. Их около 13, все сосредоточены в разных местах. И, я уже 9 месяцев с разными урологами и гинекологами не могу вылечить рецидивирующий цистит. Скоро снова пойду по этому поводу к ним. Надо ли мне обращаться по поводу лимфоузла к маммологу, терапевту, эндокринологу? Или это из-за инфекции от цистита или типа того? Очень тревожно, оно всё никак не проходит. И за руку тоже страшно - больше нигде таких странных точек нет, только там. Раньше их точно не было
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-26 07:49
Здравствуйте.
Вам нужно:
-сделать УЗИ лимфоузла, сдать общий анализ крови и показаться своему терапевту
-в плане высыпаний показаться на прием к дерматологу
-вопрос рецидивирующего цистита решать с урологом и гинекологом.
Всего хорошего.