Лимфоузлы в паху

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дня 2 назад случайно нащупал у себя в паху 2 шишки размером с фосольЬ друг под другом. Если их не трогать то совсем их не чувствую, а при прикосновении становится неприятно инаверное есть легкая боль. Еще кое что. Буквально на днях натер с соответственной стороны 2 мозол, таких что носок был окровавлен. Вопрос: могли ли лимфоузлы воспалиться на мозоль? Что делать? С левой стороны тоже есть что-то похожее на узлы, уплотнения, но не с фосоль размером, а семечки, не не больные.
Теги: лимфоузлы увеличены в паху с одной стороны, простыла и у меня готовились линфоузлы паховые
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 мая 2016 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-23 16:56
Здравствуйте.
Воспаленные лимфоузлы- болезненные и покрасневшие. То, что Вы описываете- нормальные паховые лимфоузлы.
Будьте здоровы.
Платная консультация
РоманЪ 2016-05-23 17:01
С одной стороны больше чем с другой. И болезненные, я их чувствую. Сами пройдут, уменьшатся?
Вы их только не трогайте, не грейте. Все нормализуется.
Платная консультация
Оксана 2017-03-14 15:53
Здравствуйте. У меня в паху воспалились лимфоузлы с правой стороны больше. С левой практически не ощущается. Когда трогаешь их больно они опухшие. При ходьбе больно
Температура повышается до 38. Уже 4 дня. Хирург смотрел сказал что с его стороны ничего нет. При этом у меня цистит. Который я практически не лечила. И выделения. Как будто молочница. Подскажите пожалуйста с каким воспалением это может быть связано. Буду ОЧЕНЬ Вам признательна. Заранее благодарю
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-14 16:07
Здравствуйте.
Увеличение паховых лимфоузлов может быть связано с любым воспалением. По Вашему описанию, больше похоже на гинекологические проблемы. Идите к гинекологу, сдавайте анализы и лечитесь. А то ведь лимфоузлы могут и нагноиться.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-03-14 16:19
Благодарю за ответ. Значит это не может быть связано с циститом? Который не лечился
Ну Вы читайте ответы: ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО С ЛЮБЫМ ВОСПАЛЕНИЕМ.
Цистит- это тоже воспаление.
Платная консультация
Оксана 2017-03-14 16:42
Спасибо огромное! За быстрые ответы. Вам здоровья и все благ!
Людмила 2018-08-20 15:19
У меня слева припухлость, иногда как шарик. Надавливаю и исчезает, практически не болит. Нащупываю маленький твёрдый шарик внутри. Что это может быть? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-20 17:21
Сделайте УЗИ этого образования и необходимость в гадании исчезнет.)