Кости под ключицей

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, схожу с ума уже второй месяц, надеюсь вы мне ответите, после родов появился страх онкологии, сама себя всю щупала, все лимфоузлы, НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО, начала трогать под ключицей, с двух сторон, под ключицей как две круглые кости, не видно их, только если щупать, если давить не двигается, хоть с какой силой, не больно, просто как кости, с обоих сторон одинаково, трогала у ближайших родственников как бы это смешно не звучало, у мужа вроде бы что то тоже есть под мышцами, начала думать, что это пораженные лимфоузлы, так как начиталась, что пораженные лимфоузлы каменные и не подвижные, сходила к маммологу - онкологу сказал, что это не лимфоузлы точно, и отправил на УЗИ, УЗИ ДЕЛАЛА 3 РАЗА, разных специалистов, настолько мне эта тема не дает покоя, все УЗИ в норме, никаких абсолютно патологий, прям на место где эта кость наводили датчик УЗИ и показывали, что ничего нет , хожу щупаю у всех, у кого то нет будто вообще, у кого то что то похожее. Кровь два раза уже сдавала, все в норме, СОЭ 2, лимфоциты тоже в норме . Не могу успокоится, начинает казаться что иногда в том районе, что то кольнет или поноет, но замечаю это лишь когда начинаю в панике думать о том, что это что то страшное . Скажите пожалуйста, есть ли в том районе кости? Как бы не давила, как кость, не сдвигается да и не больно, делала Флюорографию тоже, все в норме, очень переживаю.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-27 09:35
Есть у всех людей.
Аля 2017-02-27 10:44
Спасибо большое за ответ! А как они называются? Получается у кого то больше прощупывается а у кого то нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-06 13:19
Клювовидный отросток лопатки