Воспалились лимфоузлы на задней поверхности шеи слева макс. Размер 1.1 *0.3
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Узел в щитовидной железе уже 15 лет, Аутоимунный тиреидит
Здравствуйте. Неделю назад воспалились лимфоузлы на задней поверхности шеи слева (за две недели до этого болела Орз). По результатам УЗИ заключение- увеличение ЛУ с сохраненной кортико- медулярной дифференцировкой и уплотнённым гипоэхогенным корковым слоем, размером макс. 1.1*0.3 мм. Рекомендована консультация лора. В понедельник пойду на приём. Скажите, доктор, опасны ли такие виды лимфоузлов, надо ли делать биопсию? И где её делают? Очень переживаю. Спасибо вам большое. С уважением, Наталья
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-27 17:38
Здравствуйте.
Да Вы что! Это банальный лимфаденит, какая биопсия?! Лечитесь спокойно у ЛОР врача.
Будьте здоровы.