Болит низ живота при мочеиспускании (температуры нет, выделений нет)

Спрашивает: Кая
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю Нолицин (поставили хроническое воспаление мочевого пузыря, цистит, лейкоциты 48 в моче) второй день. Боли при мочеиспускании уходят, но заметила, что болит еще и низ живота по бокам, как будто придатки или яичники. В прошлому году делала узи, все было нормально. Пропивала метроназол тогда. Но видимо он не помог.
Сейчас праздники, терапевта ждать еще 2 недели.
В туалет хожу без резкой боли, без крови и выделений, просто часто, но при мочеиспускании ощущаю боль в области придатков с двух сторон (Температура 36,7-36,8
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, принять?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2018 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-08 20:36
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ у гинеколога.
Платная консультация
Кая 2018-03-08 21:24
Я делала в августе 2017 г. Ничего не нашли.
Зачем мой вопрос перевели к урологу? Вопрос был к терапевту.
Вопрос о принадлежности того или иного обращения по профилю решают врачи-специалисты на основании жалоб.)
-1
Платная консультация
Кая 2018-03-08 22:27
Т. е. сами все решаете, здорово.

А по сути вопроса можете сказать что-то?
По Вашему описанию имеется картина воспаления мочевых путей- скорее цистита. Показано наблюдение, обследование и лечение уролога. Так как эта картина может носить вторичный характер- показан осмотр и обследование у гинеколога.
Всего доброго.
Платная консультация
Кая 2018-03-09 07:51
Ясно. Я конечно надеялась на более конкретную помощь, нежели банальное "наблюдайтесь у своего врача". При том, что все узи в норме, а уролог при моих лейкоцитах вообще не увидел картины цистита и смело выписал. Пришлось идти к терапевту.
Поэтому ищу помощи в других источниках, тк как от местных докторов уже не знаешь, чем ожидать.
Хорошей Вам работки.