Лимфоузел подчелюстной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилитт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Года 2 на шее лимфоузел. Он иногда поднывает, болит. Сантиметра 2 в диаметре. Он твердый как камень. Очень твердый. Катается. Его можно пальцами двумя взять. Выступает над кожей. Расположен под челюстью.
Есть хронический тонзиллит.
По анализам крови вирус Эпштейн барр
1. anti-EBV-EBNA Ig G - 35 уе/мл (отрицательно <8,5) положительно 10). По нормам лаборатории.
2. anti-EBV-VCA IgG 14 ИП ИНДЕКС ПОЗИТИВНОСТИ (отрицательно <0.8) положительно 1.
Подскажите пожалуйста:
1. К какому врачу обратиться? Лимфоузел со временем, как мне кажется увеличивается.
2. Это онкология?
Год назад примерно была на УЗИ сказали не обращать внимание.
Теги: твёрдый лимфоузел
Категория: Онколог

5 ответов

Добрый день. Нужно повторно сделать УЗИ лимфоузла. Пришлете результат.
Анна 2019-10-02 15:06
Добрый день.
А к какому врачу можно обратиться с этим вопросом?
УЗИ обязательно сделаю.
Спасибо большое за ответ.
Можете обратиться к терапевту.
Анна 2019-10-02 21:23
Ну подскажите ещё пожалуйста:
1) что можете сказать по результамам анализов?
2) повышение лейкоцитов и, каменный, лимфоузел не говорит об онкологии?
Заранее спасибо)
По поводу анализов Вам следует обратиться к инфекционисту.
А по поводу лимфоузла, я уже Вам сказала, что нужно сделать УЗИ. По результатам УЗИ можно определиться с дальнейшей тактикой (возможно биопсия).