Твёрдый ли это шанкр?

Спрашивает: Aidar
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, у меня месяц назад по глупости произошёл не защищённый половой контакт, и вот дня 4 тому назад вышло что похожее на твёрдый шанкр (фото прилагаю). Вышло практически на животе. Пытался выловить, безрезультатно. Очень уж переживаю не сифилис ли это, помогите пожалуйста разобраться?. И если после появления шанкра сдать анализы, покажут ли они точный результат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-05-17 22:23
Здравствуйте
Да, возможно это он
Нужно пальпировать, если твёрдые покатые края по окружности и безболезненно тогда шанкр
Можно уже сдавать тесты в первой стадии сифилиса они уже покажут
Aidar 2020-05-17 22:46
Спасибо за ответ!
При пальпировании есть не большая твердость, но не особа заметна, болезненности нет, других симптомов тоже нету. И что значит покатые края, опишите подробнее пожалуйста? На сколько это страшно если на самом деле шанкр и как долго ее лечить, и можно ли это сделать анонимно?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-05-18 12:26
Пожалуйста
По фото поставить правильный диагноз невозможно
Поэтому Вам необходимо срочно обратиться в КВД для комплексного обследования
Потому что сифилис это серьёзное заболевание, анонимно можно конечно
Всего хорошего Вам