Туман, шум в голове, шум в ушах, пятна перед глазами

Спрашивает: Анвар
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит туман, шум в голове и ушах, постоянное мельтишение пятен и вспышек перед глазами, неприятно смотреть на узоры, смазывается изображение. При работе в сидячем положении периодически усиливается шум в голове и ушах, иногда бывает происходит резкий и громкий писк, будто гранатой оглушило, через несколько секунд проходит. К концу дня трудно держать шею хочется ее просто "уронить". Шея хрустит вся постоянно, даже просто при вздохе где-нибудь будет хруст, такое чувство, что иногда он происходит даже где-то в голове. Выносливость в последнее время тоже подводит

МРТ ГМ с сосудами: МР данных за наличие изменений патологического очагового и диффузного характера в веществе головного мозга не выявлено, МРА картина гипоплазии интракраниального сегмента левой позвоночной артерии; варианта соединения
позвоночных артерий - неслияние, МРА картина асимметрии диаметра поперечных, сигмовидных синусов и внутренних яремных вен, DS.

МРТ шейного отдела с сосудами: Высота и интенсивность сигнала от С2-Th1 дисков незначительно снижены.
Высота и форма тел позвонков не изменены. Определяются передне-боковые краевые
костные заострения, параллельные телам С5, С6 позвонков; задние заострения тел С3-С6
позвонков. Дорзальные выбухания дисков С4-7, размером до 0.1-0.2 см, с незначительной
деформацией переднего эпидурального пространства;, просвет корешковых каналов на
уровне межпозвонковых дисков практически симметричен, не сужен. МР-картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (хондроз). Признаки гипоплазии V2 сегмента левой позвоночной артерии.

УЗДГ: ассиметрия диаметров по ПА V1, V2 сегменте (DS). Малый диаметр левой ПА. Повышение скоростных показателей кровотока по правой оса, обеим вса и оа. Снижение периферического сопротивления по интрактаниальным артерия

Назначали мексидол, актовегин - толку ноль, танакан сильно разжижает кровь. Гимнастику для шеи делаю постоянно уже полгода, эффекта нет. Что еще можно пропить в данной ситации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-04 18:03
Анвар доброго часа
У вас недоразвита левая позвоночная артерия, в результате задняя часть головного мозга получает меньше питания чем положено и от этого ваши жалобы. Изменена скорость кровотока и в других артериях.
Классическая медицина может вам предложить лечение, которые вы уже получили и оно оказалось для вас неэффективным. Я могу вам предложить альтернативные методы лечения в рамках индивидуальной консультации

Всех благ!
Платная консультация
Анвар 2022-01-04 19:42
Понял. Погуглив немного понял, что у меня абсолютно все визуальные симптомы визуального снега, кроме дереализации и деперсонализации. Может ли он провоцироваться нарушением кровообращения в этих артериях? Подскажите, пожалуйста, что значит "повышена скорость кровотока? И что означает снижение перифирического сопротивления сосудов? Извитость обеих ВСА, как я понял это сонные артерии? Опасно ли это, с учётом того, что ранее такого не находили? Может ли это появится из-за нестабильности в шее? (хруст и по рентгену ставили). Возможно ли заменить танакан на винпоцетин? Танакан я в принципе переносил нормально, даже с его разжижением крови, но каждый раз при его приёме у меня почему-то усиливается деструкция стекловидного тела, офтальмолог видит небольшие изменения на сосудах сетчатки и все, из-за этого не получалось пройти полный курс
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-04 20:37
Анвар,
Может ли он провоцироваться нарушением кровообращения в этих артериях? Да, именно это я вам еаписала выше
Подскажите, пожалуйста, что значит "повышена скорость кровотока? Есди с одной стороны идет замедление кровотока, то с другой стороны компенсаторно может увеличиваться, либо если сосуд сужается или он извитой, то происходит ускорение кровотока
И что означает снижение перифирического сопротивления сосудов? Когда сосуд не реагирует адекватно на изменение условий к примеру при нагрузке должнен кровоток усиливаться, а этого в нужном объеме не происходит
Вса-внутрення- сонная артерия
Опасно ли это, с учётом того, что ранее такого не находили? Это говорит о том, что это не арожденная патология, а приобретенная. Будете это лечить-не опасно, если нет-но временем бкдут проблемы
Может ли это появится из-за нестабильности в шее? Да
Платная консультация
Анвар 2022-01-04 20:45
Спасибо! Правильно я понимаю, что сосудистые препараты в данном случае мало помогут?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-04 21:19
На данный момент не помогут. Вы правильно понимаете
Платная консультация
Анвар 2022-01-04 21:21
Понял, благодарю