Хотел узнать есть ли смысл делать еще МРТ

Спрашивает: ВЛАД
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Мой диагноз: посттравматический синдром, вегето сосудистая форма, с симпато-адреналовыми кризами, нарушением венозного оттока АГ2. гипоплазия интракраниального отдела левой позвоночной артерии. Астено-невротический синдром. Симптоматическая гипертензия.
Здравствуйте, в 2016 году я делал пару обследований МРТ
органы забрюшинное пространство, (патологий не выявлено)
головной мозг, (патологий не выявлено)
сосуды головного мозга, (гипоплазия/аплазия интракраниального сегмента левой позвоночной артерии, асимметрия вен и синусов твердой мозговой оболочки) ,
гипофиз, (патологий не выявлено)
артерии шеи, (гипоплазия левой позвоночной артерии, сегмент V3)
хотел узнать есть ли смысл делать еще МРТ шеи. И за одно грудного отдела, на выявление остеохондроза. У меня болевые ощущения в области шеи, затылка, плечах, между лопаток, немеют предплечье и кисти во сне, слабость рук, хруст при движениях головы и напряжении спины, общая слабость, усталость, шум в ушах, часто потею, нервозность большая. Много времени приходится проводить сидя на работе, после долгого сидения когда встаю и начинаю ходить, хожу я не много быстро привычка, часто бывает у меня, начинается сердцебиение, появляется отдышка, небольшое головокружение, поднимается давление, через 15-30 минут потом все проходит.,боли начались как перестал заниматься спортом

мой диагноз: посттравматический синдром, вегето сосудистая форма, с симпато-адреналовыми кризами, нарушением венозного оттока АГ2. гипоплазия интракраниального отдела левой позвоночной артерии. Астено-невротический синдром. Симптоматическая гипертензия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-03 16:57
Лучше сделайте, потому что симптомы остеохондроза у вас есть, нужно исключить грыжи межпозвонковых дисков.