Свист в голове

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Еже 3 года писк в голове, лёгкое головокружение. У меня по заключение: МР картина распространенных инфильтративных изменений вдоль тмо в проекции крыла основной кости справа, основании правой височной области, правого кавернозного синуса с распространением в область ската, намета мозжечка справа"изменения более характерны для менингиомы. Протяженность приблизительно около 6.0 см, толщина до 1,5 см, высота 1,0 см. Образование с латеральной стороны прилежит в кавернозной части ВСА справа, простирается вдоль ТМО, деформирует основание правой височной доли, распространяется в область ската и вдоль намета мозжечка справа. Явных инфильтративных изменений вещества мозга не выявлено. В верхнечелюстных пазухах определяется наличие немногочисленных жидкостных образований с четкими контурами, размерами максимального справа 1,4х1,5 см, слева 1,5х1,8 см (кисты). В 2015 году провели 3 сеанса на КИБЕР-НОЖЕ в Москве. Опухоль стабилизировалась, не растёт. Что можно принимать для устранения шума в ухе (правом) чтобы дополнительно не "разбудить" менингиому? Невролог рекомендовал сосудорасширяющие средства. Не помогает! Очень жду!
МРА артерий головного мозrа:
на серии ангиограмм визуализированы внутренние сонные,
интракраниальные сегменть] позвоночных артерий и их разветвления.
Интракраниальный сегмент левой позвоночной артерии 3,0 мм; интракраниальный
сегмент правой позвоночной артерии не визуализируется.
ГипоплазияР1 сегмента правой 3МА. Неполная задняя трифуркация правой ВСД.
Гипоплазия А1 сегмента правой ПМА. Неполная передняя трифуркация левой ВСА.
3аключение:
Гипоплазия Р1 сегмента правой 3]ЛА, Неполная задняя трифуркация правой ВСА.
Гипоплазия А1 сегмента правой ПМА. Неполная передняя трифуркация левой ВСА.
Гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной артерии? Рекомендуется КТ-
ангиография интракраниальных артерий.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-01-06 17:04
Здравствуйте. Попробуйте бетагистин (бетасерк) по 24 мг 2 раза в сутки не менее месяца.