ТТГ во 2 триместре

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня АИТ, гипотериоз. На 18 неделе беременности ТТГ - 3,93 мЕд/л, я повысила дозу эутирокса с 50 до 62,5. Через две недели ТТГ снизился до 2,96. Сейчас прошел еще месяц, и у меня 25 недель беременности, ТТГ остался примерно таким же - 2,91 мЕд/л, Т4 св. - 12,27 пмоль/л. Норма лаборатории для 2 триместра 0,2 - 3,0. Плохо ли, что ТТГ у меня в самой верхней границе нормы? Стоит ли его сейчас еще снижать или оставить так? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-18 00:43
Здравствуйте, Оксана.
Это приемлемый показатель для третьего триместра беременности. Как совершенно верно указано на бланке, верхняя граница нормы для этого срока беременности – 3,0.
С уважением, Надежда Сергеевна.