Ттг на раннем сроке беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад на узи щит ж обнаружили признаки формирующего узла размер 3 мм. Гормоны все были в пределах нормы, кроме ТТГ на границе нормы и пролактин (лечусь с 2014 года был в 2 раза выше нормы, на достинексе 1/4 тебл 2 раза в неделю стал нормальным) назначили эутирокс 25 утром за пол часа до еды, за год 2 раза делала узи, без изменений в размерах, ТТГ сейчас 2,55, беременность примерно 2 недели не больше. Сразу прекратила пить достинекс, как быть с эутироксом, повысить ли дозировку? Подключить ли йод? Прикрепила свежие результаты анализов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 01:14
Здравствуйте, Ксения.
Отклонение по ТТГ крайне несущественное (верхняя граница нормы для этого срока беременности – 2,5), остальные гормоны в хорошем состоянии. Поэтому лично я рекомендовала бы продолжать пока приём Эутирокса в прежней дозировке и сдать контрольный анализ крови на ТТГ через 10-14 дней.
Йод – в обычной профилактической дозировке, 200 мкг после завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2018-10-11 05:50
Большое спасибо за ответ, 2 раза написала один и тот же вопрос, т. к. написав первый раз вопрос, не было подтверждения с сайта, что мой вопрос задан, я думала он не прошел. Извиняюсь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 09:36
Поняла Вас.
Здоровья Вам и малышу.