Ттг, пролактин, ЖСС, увеличение массы тела, питание

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бар
Здравствуйте, у меня повышен тиреотропный гормон - 5.83, пролактин 197.3, ненасыщенная ЖСС 65.69, общая ЖСС 75.09, пью кветиапин на протяжении 9 месяцев, до него весила 49 кг, сейчас же 62 (рост 160), увеличилась зона живота, ляшки и появились сильные растяжки по всему телу. Питание и рацион не изменился, даже наоборот стал лучше, ем больше фруктов, пью достаточное количество воды. Педиатр сказала, что гормоны ближе к норме. Но что делать в такой ситуации? Психиатром был назначен данный препарат и если как сказала педиатр "гормоны а норме", то психиатр не поменяет препарат. Но из-за него я очень сильно набрала, вес не стоит на месте, он растёт. я пробовала интервальное голодание (все в пределах нормы, я не мучала себя), делала растяжку и тренировки, но к сожалению эффекта не увидела и из обиды вообще забросила это дело. Скажите пожалуйста что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-04-08 00:18
Здравствуйте. К сожалению. У Вас развился побочный эффект( набор массы тела) после приема  кветиалина. В справочнике Видаль можно это прочитать. Что делать ? Решать вопрос с психиатром : насколько жизненно оправдано назначения данного препарата в Вашем случае. Если Вы будете продолжать прием этого препарата , будут нарастать побочные эффекты.
-1