ТТГ- 2,8, беременность - 15 недель

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, Срок беременности составляет 15 недель, ттг - 2,8, назначили эутирокс -37,5 и йодомарин- 200, можно ли отккоректировать ттг только йодомарином, или все таки стоит принимать эутирокс, чувствую себя хорошо. Боюсь что потом придется принимать эутирокс на протяжении всей беременности.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-08 23:16
Здравствуйте, Наталия.
Бояться стоит не того, что "придётся принимать Эутирокс в течение беременности", а того, что повышенный ТТГ говорит о дефиците в организме необходимых для нормального течения беременности гормонов щитовидной железы.
Йодомарин на уровень ТТГ не влияет, в данной ситуации необходим приём именно Эутирокса. По поводу дозировки препарата необходимо консультироваться исключительно у врача, ведущего Вас в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.