ТТГ 0,991 что это значит?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотим с мужем ребёнка, пытаемся около 8 месяцев, но пока результата нет, тонкий эндометрий, ни одного доминантного фолликула на протяжении полугода (по словам доктора) . Отправили сдать анализы на тиреотропный гормон, инсулин, ИФА на хламидии: ig a, m, g; также УЗИ щитовидки и некоторые ещё после завершения месячных. Пришёл результат по хламидиям, инсулину и ттг. Первые более менее понятно, а вот что означает ттг -0,991? Это пониженный уровень?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-04 07:46
Нормами ттг являются 0,4-4мМЕ/л. У вас показатель в норме. Кроме того, что вы сдали рекомендую сдать гормоны в первую и вторую фазу цикла (фсг, лг, пролактин, прогестерон, эстрадиола). И при отсутствии овуляции, я бы вам рекомендовал стимуляцию. Но опять же необходимо обследование.