Цыплёнок клюнул в глаз ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с таким вопросом. Цыплёнок клюнул ребенка в глаз. Глаз сейчас слезится, покраснел и болит при моргании. Как помочь и что нужно сделать в первую очередь. Буду очень рада помощи.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-06 17:38
Здравствуйте. Светобоязни нет? Желательно конечно показать ребенка окулисту для осмотра роговицы под микроскопом на предмет серьезных повреждений или проникающего ранения. Сделать это можно без записи, в любом месте, где есть такой врач, т к. случай считается экстренным. Если нет такой возможности, поскорее начните капать Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней для предотвращения проникновения инфекции в рану и корнерегель 4 раза в день 10 дней для скорейшего заживления и облегчения симптомов.
Алена 2021-08-06 18:39
Нет возможности попасть в аптеку. Дома есть только Левомицетин и тетрациклиновая мазь глазная и Альбуцид.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-06 19:53
Тогда вместо Окомистина подойдет Альбуцид, но капли шипучие, если ребенок вытерпит. Тетрациклинку на ночь за нижнее веко 7 дней. Без корнерегеля симптомы могут долго держаться. Может увлажняющие хотябы капли есть? От них хоть чуть чуть полегче станет. И желательно все же попасть к врачу.