Цвет кала после биопсии желудка, Анализы ASCA, IgG, ASCA, IgA

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Поверхностый гастрит, Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, ранее ставился диагноз хронический панкреатит. Удален желчный пузырь. Катаральный колит, имеются небольшие дивертикулы в сигмовидной кишке.
Здравствуйте, Вчера в больнице МКНЦ, мне сделали Гастроскопию с биопсией. Сегодня два раза уже был кашеобразный черный стул. Как это объяснить? А еще сегодня, получил анализы крови на Сахаромицеты, антитела IgG и IgA.
Сильно обеспокоен результатами.
ASCA, IgA - 0,78 отн. Ед/мл
ASCA, IgG - 37, 23 отн. Ед/мл
при норме менее - 20 в обоих показаниях.
Очень расстроился и теперь сильно переживаю по поводу наличия у меня болезни Крона.
Прокомментируйте пожалуйста мои опасения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-05 18:11
Игорь! ASCA, IgG могут быть выявлены у здоровых людей. Результат исследования следует оценивать с учетом анамнестических, лабораторных и инструментальных данных. ASCA, IgA - 0,78 отн. Ед/мл. У вас очень низкое значение этого показателя. Так, что пока нет данных для волнения.