Полип луковицы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте Елена Владимировна.
День назад сделала гастроскопию. Уже сутки как не сплю. Накрутила себе разной ерунды и не могу больше. У меня к вам вопрос. Понимаю что мне нужно ждать результаты биопсии но боюсь что сойду с ума за две недели. Боюсь что у меня что то плохое. У врача по пыталась по интересоваться но в ответ он только нагрубил мне. Пришла домой зареванная вся. У меня родители умерли все от онкологии. По этому такой страх так как у меня маленький ребёнок. Папа умер от рака желудка. И у меня тоже постоянные проблемы с желудком я каждый год делала гастро но в том году по причине ковида пропустила. Я прилагаю вам протокол исследования врача. Меня очень сильно пугает заключения полипа в луковице. Врач наш только сказал что это может быть серьезно.
Дайте пожалуйста поверхностную консультацию. Я понимаю что нужно ждать результаты. Но мне очень сильно страшно что все совсем плохо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-18 20:54
Нина! Сдайте кал на ПЦР для выявления хеликобактер пилори, т. к. выявлена гастропатия. Проходите УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови +амилаза. ОАК. Кровь на ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии. Сдавайте кал на я/глист. Результат биопсии следует ждать.
Платная консультация
Нина 2021-08-18 21:53
Благодарю за уделенное мне время.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-18 22:00
Нина! Всего хорошего. Не болейте.