Цмв у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте! Во время беременности узнала что у меня цмв, титр g но он рос прокололи иммуноглобулин в 37 недель, родила здорового ребенка, сейчас малышке 2 месяца, педиатр при пальпации сказала что печень увеличена на 2-3см, и появились хрипы во время сна, скажите как мне действовать, какие анализы нужно сдать, возможно ли увеличение печени у ребенка из-за цмв? И чем страшен цмв для малыша? Будем благодарны за ответ, уж очень переживаем!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-15 14:08
Татьяна! Нужно сначала обследовать ребенка на эту инфекцию. Сдать кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G. И метод ПЦР Цитомегаловирус. Если эти анализы докажут наличие вирусной инфекции, только тогда заниматься ее лечением.