Цитомегаловирус у ребенка

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 г. 9 мес.
Здравствуйте, моему сыну 1 г. 9 мес. В возрасте 1 месяц у нас была обнаружена цитомегаловирусная инфекция. Наблюдаемся у инфекциониста. Вчера сдали очередной анализ. Вот его результаты:
1. Серология (Lasurite)
Цитомегаловирус (индекс авидности IgG) 45,00;
2. Цитомегаловирус (определение ДНК,
качественный тест)
ДНК не обнаружена -
Отрицательный;
3. Цитомегаловирус (антитела класса IgG) 55,30 Положительный
4. Цитомегаловирус IgМ (антитела класса IgM) Отрицательный
В первый раз когда сдавали анализы антитела класса IgG) были со значением 40. Есть ли повод для беспокойства? Какие это результаты после курса лечения, есть ли улучшения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-26 13:34
Оксана! Повода для беспокойства нет. ПЦР ДНК отрицательный ответ. Ig М не определяются. Ребенок здоров от вируса. Антитела класса G будут циркулировать всю жизнь. Количество их может меняться.