Цитомегаловирус (расшифровка анализов)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Сейчас нахожусь в положении на 30 недели беременности. Очень переживаю за цитомегаловирус. Кровь на торч инфекции была сдана на 5 недели беременности. Сейчас у мужа был поставлен диагноз левосторонний пиелонефрит вирусной этиологии (цитомегаловирус). Пропивает ацикловир 3 раза в день курс 10 дней. Можно ли мне пропить тоже ацикловир чтобы обезопасить себя и плод от заражения. Заранее спасибо за ответ.
Теги: цитомегаловирус igg 63
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 11:05
Дарья! У вас в анализах выявлены защитные антител от ЦМВ инфекции. Лечение вам не требуется. Повторного заражения не будет. Всего доброго.