Цитомегаловирус положительный

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
У меня беременность 10 недель. Сдала все анализы. Не могу разобраться с анализом на torch инфекции (фото прилагаю) . Сдавала мазки на скрытые инфекции, ни одна не обнаружена.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-04 14:33
Кристина! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела только от Краснухи. Токсоплазмой, ВПГ 1/2 тип, вы еще не заражались, поэтому нет защитных антител. По ЦМВ инфекции, выявлены антитела М. Это неприятный момент. Нужно искать ДНК ЦМВ, где она сейчас находится. Для этого нужно сдать слюну, кровь из вены, мочу, мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК. Лечение при наличии антител М к ЦМВ необходимо начать проводить. Сейчас ответами по ТОРЧ к инфекционисту и гинекологу. Всего доброго.