Цитомегаловирус- лечение

Спрашивает: tanya.k
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Головная боль, перенесенный менингит 20 лет назад.
Здравствуйте муж проболел 2 недели с высокой температурой до 39, определили воспаление легких, но лечение антибиотиками не приносило резульиатаё положили в брльницу, и там через 5 дней назначили анализ на цитомегаловирус. Анализ сдан в лаборатории Синево. Igm 9,6 положительный, igg 1,25 полодительный, авидность 51. Назначили предварительно лечение Ганцикловир 500. Но лечение еще не проводилось, сейчас докалывают антибиотик. Подскажите, нужно ли мужу принимать противовирусное лечение, или эти резульиаты не являются прказанием к лечению ЦМВ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-08 09:09
Tanya! Препарат Ганцикловир нужно начать принимать уже сейчас совместно с антибиотиками. Наличие антител класса М в крови подтверждает острый вирусный процесс. Всего доброго.