Приём антибиотиков и противовирусного и анализ на цитомегаловирус?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, влияет ли приём антибиотиков (Азитромицин, каждый день) и противовирусного (Циклоферон, за 2 дня до сдачи анализа последний раз выпила) на результат анализа на цитомегаловирус?

Сдала анализы, т к температура 37 никак не проходит уже больше недели. Результат анализа отрицательный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-23 19:30
Юлия! Если ЦМВ не был выявлен до этого лечения, вы не делали анализ на ЦМВ, то лечение точно не повлияло на результат обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-06-23 19:32
Спасибо за ответ!