Цитомегаловирус и прочее

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 г.
День добрый.
Ребенку 3,5 года, аденоиды 3 степени, гланды рыхлые, отекшие, храпит. На эндоскопии врач заметил наличие вирусов, сдали анализы (фото прилагаю), говорит "бактериологическое оружие привела", лечить собрался от всего и сразу, помогите верно расшифровать анализы, переживаю такая нагрузка на печень лечением.
Может лечение предложите.
Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-16 17:19
Светлана! Пришлите еще раз это фото только захватите столбец референсного значение тест системы, он не вошел в это первое фото. Если есть ОАК. То, что удалось рассмотреть, может только указывать на то, что вирусы были уже в организме и ребенок ими переболел. Поэтому и выявлены антитела G. Наличие вирусов может только может показать соскоб или слюна из носоглотки на метод ПЦР к вирусам -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если ПЦР выявит ДНК одного из этих типов вируса, тогда нужно проводить противовирусное лечение. По данным ИФА лечение проводить не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Svetlana 2019-05-17 06:18
День добрый, прилагаю фото с референсными значениями.
Если я верно понимаю, по данным результатам лечение не требуется? Все это говорит что ребенок этим болел и не более.
и только соскобы помогут разобраться, все верно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-17 19:24
Svetlana! Да, вам нужно сдать анализы на ДНК. Пока лечение не проходите.