Наличие вирусов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, девочка 2,9 лет. На приёме у гастроэнтеролога были рекомендации сдать анализы на наличие вирусов. Результаты во вложении, поясните пожалуйста. Сдавали изначально кровь, далее метод пцр моча. Какие дальнейшие действия? И что означают результаты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 17:22
Екатерина! Ребенок переболел ЦМВ инфекцией уже давно и в крови есть защитные антител от этого вируса. Вирусами ВПГ и паразитом Токсопазма, он не болел. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-08 17:23
А то, что пцр обнаружил цмв, о чем говорит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 17:29
Екатерина! Вирусы герпеса могут быть в слюне, крови, моче. Если ПЦР выявил ДНК ЦМВ только в моче, то это значит, что вирус живет в мочевыделительной системе. Ребенок должен пройти консультацию у врача уролога. Сдать все анализы по этой системе. Лечение вируса проводить при наличии обострения заболевания мочевыделительной системы. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-08 17:30
Как раз не можем выяснить причину эритроцитов в моче у ребёнка, это может быть причиной?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 17:39
Екатерина! Конечно, ЦМВ в моче может быть основной причиной изменения анализа мочи. Вызывать эти нарушения, т. к. может быть нефрит или пиелонефрит почек на фоне этого вируса. Тогда лечение проводится вируса и выявленных уже нарушений -нефрит или пиелонефрит. (гематурия) Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-08 17:43
По почкам исследовали уже вдоль и поперёк, там нет ничего, все в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 12:23
Екатерина! Гематурия -эритроциты в моче, есть признаком вируса герпеса -ЦМВ в моче.