Цитология, умеренно-выраженный экзоцервицит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, мкб
Здравствуйте, проходила обследование у гинеколога. Сдавала мазки на уреплазму, микоплазму, хламидии - отрицательно. Цитология показала "воспалительный процесс слизистой оболочки (экзоцервицит), степень выраженности - умеренная. На листе с анализами стоит цифра 2(2 класс?). Врач сказала, что это норма и лечения никакого не требуется. Скажите, так ли это или нужно дополнительное обследование и лечение? Если учесть что мазок сдавался после курса 2 антибиотиков(лечили гайморит), а воспаление все равно есть. Выделений и боли нет. Принимаю горм. Контрацептивы зоэли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 13:10
Здравствуйте. При таких результатах цитологии показано лечение, с последующим цитологическим контролем через 3 месяца. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber или WhatsApp.