Цитология на АТК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдала анализ на цитологию 8 августа у лечащего врача. Пришел ответ с заключением легкая дисплазия. 15 числа пришла за результатом анализа и на прием врач прописал антибиотик и тампоны с димиксидом, напугал тем, что сказал что легкая дисплазия подлежит лечению, а когда уже серьезнее то отправляют в онкологию. В этот же день пошла и пересдала анализ в другую больницу, заключение прикрепила. В нем уже ни слова про дисплазию. За три недели до того как сдавала первую цитологию 8 августа, закончила лечение от уреаплазмоза 1. Расшифруйте пожалуйста как обозначить результат прикрепленной цитологии. 2. Как могло получиться так что анализы с разницей в неделю показывают разные результаты?
Теги: анализ цитология в гинекологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-21 09:56
Здравствуйте. А первый раз вы сдавали цитологию или может пап тест?
Юлия 2018-08-21 16:50
На первом результате просто написано цитология диагностическая. Результат: единичные клетки плоского эпителия с лёгкой дисплазией CIN I, LSIL эндоцерквикс: клетки цилиндрического эпителия без особенностей палочки+++
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-21 21:42
В любом случае игнорировать дисплазию не стоит. Не все цитологи, к сожалению видят дисплазию. Рекомендую пройти назначенное лечение с обязательным цитологическим контролем через 3 месяца.