Цитологическое исследование микропрепарата шейки матки

Спрашивает: A
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать мазок.
Цитологическое исследование шейки матки жидкостным методом: PAP-тест. Методика исследования - HOLOGIC: ThinPrep Imaging system. Материал малоинформативный. Компоненты эндоцервикса и зоны трансформации получены в незначительном количестве. В исследованном материале обнаружены клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия экзоцервикса с реактивными изменениями. Признаки умеренно выраженного воспаления.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-07-19 18:59
Здравствуйте! У Вас воспаление, необходимо лечение.
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить в телеграмм или вотсап 89030655292. Сайт предоставляет справочную информацию.