Цитологическое исследование (паракератоз)

Спрашивает: Анна 1995555555
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, беременностей не было. В результате анализа выявлены клетки поверхностного и промежуточного слоёв с признаками паракератоза. При этом атипичных клеток не обнаружено, гинеколог сказала что внешних изменений нет. Что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 06:34
Добрый день, Анна.

Паракератоз это симптом, говорящий зачастую о патологии шейки матки. Вам необходимо сделать кольпоскопию, возможно потом ещё биопсию шейки матки.