Цитограмма мазков шейки матки и цервикального канала

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты цитологии:
качество препарата: адекватное
цитограмма: без признаков атипии, фон слизь, в отдельных п. зрения с включением лейкоцитов. В большинстве п. зрения клетки железистого типа, на отдельных участках с признаками пролиферации.
Спасибо вам за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 07:34
Добрый день, Юлия.

Злокачественных изменений у вас не обнаружено, но есть признаки воспаления в шейке матки. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.