Дисплазия шейки матки. Цервикальный канал

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аднексит, остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, мне четыре месяца назад взяли цитологию. Пришёл ответ: Дисплазия шм 1-2. Я сдала анализы на инфекции, ВПЧ, герпес. Ничего не нашли. Но цитология так и приходит плохая. Пишут: на фоне воспаления. Дисплазия 1 в шейке матки, и цервикальный канал дисплазия 2. Лечение за все это времявыписали один раз Головит. Пока все. А у меня болит низ живота и тянет. Но на УЗИ отклонений нет. Кольпоскопия нормальная говорят. У меня четыре года назад была эрозия Прижигали озотом, не зажил маленький кусочек, но за ним сказали будут наблюдать. Вопрос вот в чем: чем отличается дисплазия шм от дисплазии в цервикальном канале. Чем страшна она в цервикальном канале? У меня один ребееок, очень хочу второго. Меня очень пугает диагноз. Ещё вопрос такой: у меня остеохондроз, сейчас заболела сильно поясница и шея. Направили на физио и массаж. Можно ли делать физио и массаж при дисплазии? Не спровоцирует ли это чего плохое? Спасибо.
Теги: дисплазия в цервикальном канале, дисплазия цервикального канала шейки матки, дисплазия цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-16 16:24
Здравствуйте! Можно, ничего не провоцирует. Что касается первого вопроса. Дисплазия в канале-это глубже, то есть ее реже диагностируют и совсем редко диагностируют на ранних стадиях. А так ход развития тот же самый