Цистит с бактериальной флорой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, присутствует чувство давления в нижней части живота, где мочевой пузырь, позывы в туалет. Рези про мочеиспускании нет. По узи в моче небольшая взвесь. В мазке высеяли бактериальную флору. Результаты прикрепляю. Подскажите пожалуйста, какая должна быть схема лечения при таких анализах и обязательно ли пить антибиотики или можно обойтись другими препаратами для лечения цистита? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 1 января 2022 года

2 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-02 11:18
Здравствуйте. Если есть дискомфорт при мочеиспускании, то следует пройти лечение по результату бак посева мочи.

Могу назначить лечение только в приватном режиме (приватный вопрос), чтобы рекомендаций не было в общем доступе для всех. Так как некоторые пациенты занимаются самолечением, что приводит к негативным последствиям.
Юлия 2022-01-02 11:41
Спасибо за ответ! А симптоматическое лечение нужно какое-то пройти? Препараты типа канефрон, феназалгин, монурал…?