Цистит монурал не помог

Спрашивает: Амира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Периодически у меня возникает цистит, вот и сейчас это случилось. Обычно мне очень быстро помогал нитроксолин, сейчас я его пила несколько дней, но он не помог. Вчера на ночь я выпила монурал, состояние мое практически нормализовалось, но остался зуд и совсем слегка неприятные ощущения во время мочеиспускания. Стоит ли сегодня спустя сутки выпить второй пакетик монурала?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-04 11:09
Здравствуйте. Можно выпить второй пакетик, однако, необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Амира 2021-08-04 11:12
Сейчас в меня нет возможности сходить к врачу. Если от первого пакетика сразу все симптомы не прошли, может такое быть что пройдёт в течение дня-двух или эффект должен быть «моментальный»?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-04 11:14
Как правило, на это нужно несколько дней.
Платная консультация
Амира 2021-08-04 11:17
Получается, можно подождать несколько дней, и если все не пройдёт, то выпить снова пакетик?