Цистит кишечная палочка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый врач
у меня никогда не было цистита до половой жизни
недавно обнаружила цистит, кишечная палочка, пошла к урологу, назначили антибиотики
начался цистит после того как с партнёром некоторое время начали использовать спермицидные свечи а не презервативы
у меня вопрос
1) кишечная палочка передалась от меня или от партнера?
2) как избежать цистита в будущем продолжая использовать спермицидное средство?
3) возможен ли рецедив от переохлаждения если я сейчас излечусь назначенными препаратами?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте,
1. нужно обследовать вас обоих, тогда можно будет предположить откуда появилась палочка

2 попробовать мочиться сразу после полового акта, если не поможет профилактические дозы уроантисептиков до и после секса

3. Возможен
Алиса 2021-05-01 13:26
Спасибо, а что нужно сделать для обследования?
Прийти на осмотр к урологу.