Цистит каждый месяц

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,30 числа у меня начались критические дни, и вместе с ними в этот же день ко мне пришёл цистит с резями и болью. До этого ровно месяц назад я уже лечилась от цистита(в конце июля и в конце августа) и врач мне выписывала канефрон и нолицин. Я начала такую же схему и в августе, за два дня симптомы ушли и я прекратила лечение.30 числа все симптомы вернулись, сначала пила фитолизин, потом канефрон и посоветовали нитроксолин, легче было только на несколько часов, с утра все по новой, потом я начала снова пить нолицин с канефроном и все ушло, но вот просто два дня и все снова вернулось, с резью хожу в туалет и в моче небольшие примеси крови. Так как выходные к врачу нет возможности обратиться, как сейчас начать лечиться чтобы симптомы ушли, и больше не возвращались? Сколько нужно продолжать леченое и чем, даже после отступления симптомов? За ранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-09 19:43
Здравствуйте. Для назначения адекватной схемы лечения необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. В качестве экстренной помощи можно использовать монурал 3 г однократно.
Платная консультация
Кристина 2020-10-09 19:58
Возможно ли назначить какое нибудь лечение до понедельника? Нолицин и канефрон врач назначал мне без анализов, но возможно мне не помогло потому что я не до конца пропивала курс? Нельдя ли начать пить заново хотя бы до понедельника?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-10 08:32
Эффект может оказаться низким, не имея вышеперечисленных анализов.